Применение сантехники в дизайне

Оформление интерьера квартиры не ограничивается комнатами и кухней, также при оформлении квартиры стоит уделить своё внимание ванной комнате и туалету.

Для того чтобы их правильно и красиво оформить, нужно подобрать правильную сантехнику. Прежде чем делать ремонт в ванной комнате и туалете нужно выбрать сантехнику, так как выбор отделочных материалов значительно больше, нежели сантехники. А если вы сначала сделаете ремонт в санузле а потом уже займётесь выбором ванны, унитаза и раковины, то можно и промахнутся и не найти подходящих для вашего оформления изделий.

Давайте начнём с ванной комнаты. Чаще всего в домах встречаются ванные комнаты очень маленьких размеров, заходя в которые, кажется, что для вас остаются очень мало пространства,  это делает их неуютными. Для маленьких ванных комнат я советую вам обратить внимания на угловую сантехнику, так как она увеличит пространство не только визуально. Например, за место привычных для нас овальных раковин, можно выбрать угловую раковину, если она будет даже не компактная, она в любом случае сэкономит места.  Если вы чаще пользуетесь душем, чем принимаете ванну, то разумно будет установить душевую кабину в место ванной. Вы уже наверно представили, насколько больше стала ваша ванная комната?

Добавлю, что в комплекте с душевой кабиной со стеклянным заграждением, будет очень гармонично смотреться раковина из стекла. Светлые тона и зеркало также увеличат визуально объём комнаты. По деньгам оформление ванной комнаты с применением современной сантехники обойдётся не намного дороже, чем применение привычной для нас классической сантехники. Комната будет выглядеть очень уютно и современно.

Смесители бываю также разные и в разном исполнении: ретро, современные, вентильные, однорычажные. Я думаю, для нашей комнаты больше всего подойдёт хромированный смеситель с блестящей и отражающей поверхностью.

Если вы хотите оформить свой туалет в современном стиле, то вам стоит обратить своё внимание на подвесную сантехнику, а именно на подвесные унитазы и биде.  В наше время устанавливать унитазы с бачками уже не в моде, спросом пользуются подвесные со скрытым бачком. Унитаз подвешивается на систему инсталляции, которая продается уже со встроенным бачком. Система инсталляции устанавливается к стене. После чего зашивается гибсокартоном вместе со всеми коммуникациями, на виду остаётся только унитаз и кнопка смыва, это также поможет сделать ваш туалет более просторным.
Автор: Симонов Олег. Редактор интернет журнала о сантехнике — http://santeh-jurnal.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree