ТЕХНОЛОГИИ ХХI ВЕКА: Монолитное строительство

В настоящее время строительство домов под ключ стремится к экономичности строительного процесса. Неплохо сэкономить ваши деньги без ущерба качественным и эксплуатационным характеристикам постройки вам поможет технология монолитного домостроения с использованием несъёмной опалубки. Эта передовая технология предназначена для возведения надёжных, тёплых и дешёвых домов в кратчайшие сроки. По данной строительной технологии можно построить  коттеджи, сельские дома, магазины, многоэтажные жилые дома, кафе и гаражи.

Строительство монолитных домов с применением несъёмной опалубки происходит быстрыми темпами. Аналогичная площадь стены из кирпича, к примеру, возводится в разы дольше. При этом теплосбережение в монолитных домах при меньшей толщине стен будет таким же, как и в домах из кирпича.  Это означает, что вам не придётся тратиться на транспортировку топлива и  дорогое отопительное оборудование. Отопление в таком помещение вам обойдётся минимум в три раза дешевле, чем в кирпичном.

Важно отметить, что здания, возводимые по такой технологии, осуществляют меньшую нагрузку на фундамент.

Строительство по технологии возведения монолитных домов с применением несъёмной опалубки происходит следующим образом.
Пустотелые блоки из пенополистирола стыкуются друг с другом как детали конструктора. Полости в модулях несъёмной опалубки в ходе строительных работ армируются, а затем заливаются бетоном. Так получается монолитная стена, покрытая с обеих сторон пенополистироловой оболочкой. Она обладает отличными тепло- и звукоизоляционными качествами.
Дома, построенные по этой системе, отличаются повышенной прочностью, лёгкостью и хорошим теплосбережением.

В качестве наружной отделки можно использовать штукатурку, облицовочный кирпич, камень или сайдинг. Для внутренней отделки можно применить штукатурку или гипсокартонные плиты. Монолитное строительство коттеджей с несъёмной опалубкой лишит вас необходимости выравнивать стены – стены в таких помещениях получаются ровными.  Это означает, что вам потребуется совсем небольшой слой штукатурки. Необходимо также добавить, что в стенах таких строений очень легко проложить проводку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree