Сантехника для ванной комнаты

Ванная, как и любая другая комната в вашем доме, должна быть продумана. Люди, переехавшие в дом со старой ванной, до поры до времени часто не думают об этом. Мол, вода есть, душ работает, что ещё надо. Но как только дело доходит до ремонта, тут у хозяев появляется головная боль. Связано это не только с дизайном. Скажем, что большинство людей продолжают предпочитать в этой комнате светлые тона. Основной цвет – по-прежнему светлый. Хозяева во время ремонта должны учитывать и размер помещения, сложность подведения коммуникаций. Очень часто в старых ванных комнатах установлены и старые трубы, которые сильно заржавели и протекают. В маленькой комнате вы не поставите большую ванную. А ещё нужно место под раковину. Поэтому перед обустройством нужно в голове (а лучше на бумаге) оформить проект. Поставить ванную или душевую кабинку, с какой стороны размещать раковину, нужно ли биде, совмещённый санузел или нет – эти вопросы будут обязательно всплывать при ремонте.

Качественные трубы – залог долгой службы подобной комнаты. Коммуникации чаще всего скрывают, чтобы не было видно. Представьте, что произойдёт, если трубы протекут под полом? Придётся всё переделывать. Поэтому не экономьте деньги. Лучше один раз переплатить, чем потом делать новый ремонт. Качественная инженерная сантехника в Перми с этого сайта поможет вам избежать таких неприятностей.

Если вы решили установить ванную, а не душевую кабинку, то обратите внимание на материал, из которого она изготавливается. Важно, чтобы ванная долго сохраняла тепло. Иначе вода будет быстро остывать. Самый проверенный вариант – чугунная ванная. Она легка в использовании, легко моется, долго держит тепло. Сегодня популярны ещё и акриловые ванные. К слову, в них часто имеется гидромассаж и джакузи. Но, что логично, стоимость их довольно высока и не всем по карману. Конечно, при установке ванной придётся продумать, как защитить стены и пол от влаги. Как бы вы не мылись, влажность будет всюду. Из-за этого возможно появление плесени. Чтобы избежать этого, требуется хорошая вентиляция. Стены чаще всего покрываются плиткой. Причём она выкладывается таким образом, чтобы не было зазора между ванной и стеной. Иначе соседей снизу может ожидать неприятный сюрприз. Помимо ванной продумайте, как следует, и вашу раковину. Все члены семьи, умываясь, должны чувствовать себя комфортно. Это касается не только высоты раковины, но и освещённости помещения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree