Как выбрать хороший, качественный и надежный водонагреватель для квартиры

Проблемы с водоснабжением в многоквартирных городских домах, увы, не редкость. Чаще всего, такие неприятности начинаются после завершения отопительного сезона. Именно в это время проводятся ремонтные работы, которые могут растянуться на несколько недель. И быт в таких условиях становится менее комфортным. Есть ли выход? Да — покупка качественного, надежного и экономичного водонагревателя.

 

Выбираем водонагреватель правильно

В продаже сегодня представлено множество водонагревателей. К примеру, тут покупатели могут увидеть только некоторые доступные модели — http://santehnika-online.ru/teplotehnika/vodonagrevateli/brand-ariston/. Среди такого разнообразия покупателям бывает непросто сориентироваться. Важно отметить, что модели отличаются друг от друга по нескольким критериям:

  • Способ нагрева воды
  • Особенности устройства, конструкции.
  • Водонагреватели бывают:
  • Накопительными
  • Проточными
  • Проточно-накопительными.

На первый взгляд, бывает непросто отличить накопительную модель от проточной — оборудование выглядит примерно одинаково: выполнено в форме цилиндра или прямоугольника, оснащено ручкой, при помощи которой регулируется температура воды. Разве что, накопительные нагреватели отличаются внушительными габаритами, а проточные модели, напротив, являются довольно компактными. Но многое, в данном случае, зависит от объема оборудования.

 

Подробнее о проточных нагревателях

Проточные нагреватели отличаются компактными размерами. К их очевидным плюсам стоит отнести быстрый нагрев воды, причем, объем воды практически не ограничен. Столь высокие показатели производительности проточных нагревателей обуславливаются спецификой функционирования оборудования. Так, вода, которая поступает в бойлер, сразу же нагревается до 50 градусов по Цельсию — она пропускается через специальную колбу и ТЭН. Высокие показатели мощности ТЭН из меди во многом способствуют оперативному нагреву воды.

Проточные водонагреватели — оптимальный вариант для использования на одном участке забора воды. Если использовать такое оборудование на нескольких точках, то вода просто не успеет нагреться до нужной температуры.

Долговечность, доступная стоимость, компактность — это главные аргументы в пользу проточных водонагревателей.

 

Важные моменты

Выбирая проточный водонагреватель, следует учитывать: для его нормального функционирования требуется хорошая электропроводка. Ведь мощность оборудования может варьироваться от 2 до 30 киловатт. Мощность водонагревателя должна оставаться ключевым критерием выбора такого оборудования. Так, нагреватель мощностью в несколько киловатт может работать от обычной 220-вольтовой розетки. Для работы более мощных моделей потребуется трехфазная 380-вольтовая розетка.

Источник: http://santehnika-online.ru/teplotehnika/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree