АРСС создала первый в России инженерный центр для консультирования девелоперов, архитекторов и проектировщиков

Ассоциация развития стального строительства создала первый в России инженерный центр для консультирования девелоперов, архитекторов и инженеров, проектирующих здания на стальном каркасе.

Инженерный центр берет на себя функцию создания концептов проектов и помогает застройщикам принимать оптимальные технические решения по стоимости, трудозатратам и срокам строительства.

В компетенцию специалистов инженерного центра АРСС входят вопросы подбора оптимальных сеток колонн, расчета конструкций, в том числе на местную и общую устойчивость и прогрессирующее обрушение, а также огнезащиты и защиты от коррозии. Эксперты готовы предложить одно из существующих типовых конструктивных решений и помочь потенциальному заказчику воплотить данное решение в жизнь с помощью компаний-участников Ассоциации.

В инженерном центре работают штатные специалисты с опытом работы в ведущих российских и иностранных компаниях в области проектирования стальных конструкций. Также консультацию можно получить у привлеченных сторонних экспертов, признанных авторитетов, представляющих ведущие российские и зарубежные научные и инженерные организации, в том числе ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко (АО «НИЦ «Строительство»), ООО «ЦНИИПСК им.Н.П.Мельникова», МГСУ, Steel Construction Institute (UK) и др.

Основным фокусом работы центра в настоящее время является сектор жилого и коммерческого строительства, где российская практика пока отстает от европейской. Среди ключевых ограничений, сдерживающих развитие стального строительства, – тренд, сохранившийся со времен плановой экономики. Сталь экономили в строительстве жилых и общественных зданий, чтобы использовать в оборонной промышленности и гражданском машиностроении. При этом, например, на Западе до 70% многоэтажных зданий проектируются на стальном каркасе. Это доказывает, что девелоперские компании видят прямую выгоду в использовании технологии стального каркаса. Инженерный центр АРСС поможет восстановить утраченный навык проектирования и возведения объектов с использованием стали.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Дарья Гусева, руководитель пресс-центра,

+7 (917) 599 63 47 | +7 (495) 545 45 38

info@steel-development.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree