Гидрохит: особенности изоляции

Гидрохит представляет собой гидроизоляционную смесь проникающего действия, которую можно использовать на бетонных и оштукатуренных поверхностях. Сегодня купить Гидрохит проникающего действия можно для улучшения характеристик гидроизоляции, прочности, морозостойкости, а, следовательно, и времени службы сооружений.

Гидрохит допускается использовать на монолитных или сборных конструкциях из бетона, которые характеризуются повышенными требованиями относительно водонепроницаемости, устройству высоконадежной гидроизоляции, а также устойчивости к давлению воды. Этот изоляционный материал можно применять также и на устаревшем бетоне, который утратил собственные водостойкие свойства, подвергался химическим или атмосферным воздействиям.

Изолирующий эффект во время использования материала Гидрохит обеспечивается в результате протекания реакции и дальнейшей кристаллизации компонент материала с составляющими бетонной смеси. Образовавшиеся кристаллы в значительной степени сужают капилляры бетона, тем самым блокируют просачивание внутрь него воды. Глубина проникновения изолирующих кристаллов в тело бетона может достигать 10-15 см от поверхности, которая обрабатывается. Таким образом, массив толщиной до 15 см становится полностью водонепроницаемым.

Такой гидроизоляционный материал можно применять при строительстве:

  • душевых и сантехнических узлов;
  • бассейнов;
  • колодцев;
  • септиков;
  • фундаментов;
  • отмосток;
  • подвальных помещений;
  • подземных автостоянок и помещений автомобильных моек.

Разновидности изоляции Гидрохит

Среди разновидностей такого материала, как Гидрохит, вместе с проникающим также часто применяются следующие подвиды:

  1. «Шовный» — специализированная смесь для изоляции трещин, стыков, швов и примыканий в различных бетонных конструкциях. Характеризуется высочайшей прочностью, отсутствием усадки, отличной адгезией к бетону, кирпичу, металлу, а также натуральному камню. Такую разновидность допускается применять исключительно в сочетании с классическим проникающим материалом Гидрохит.
  2. «Пломба» – сухая смесь для устранения течей в кирпичных, бетонных и каменных конструкциях. Для него характерно короткое время схватывания и высокая способность к расширению. Материал следует применять в случаях, когда «проникающий» и «шовный» составы вымываются водой.
  3. «Добавка» — применяется для увеличения водонепроницаемости бетона наряду с другими примесями, которые используются при бетонировании (пластифицирующими, противоморозными и другими).

Также для гидроизоляции поверхностей можно купить Пенетрон, который характеризуется отличными защитными свойствами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree