Монтаж полотенцесушителя

вызов сантехника

Вызов сантехника на дом —  привлекательно во всех отношениях, поскольку мастер приедет к вам домой, в назначенное время. Специалисты различных компаний оказывают различные услуги. Сантехники могут сделать любой объем работ в короткие время: замена смесителя или унитаза, ремонт крана, замена или монтировка ванны, или мойки, смена труб водоснабжения, подключение радиаторов и многое другое.

Все мастера обладают хорошими знаниями и аккуратны, прекрасно знают свое дело и всегда подскажут лучший вариант решения проблемы. Человек, не имеющий профессионального образования, может лишь навредить, а не оказать помощь. Неграмотно смонтированная ванна или унитаз могут стать причиной для ссоры с соседями, если к ним протекает вода.

К тому же вы можете перепортить себе новый ремонт.  Переделывать работу гораздо сложнее, чем делать ее сразу. Независимо от уровня сложности – сантехники устранят повреждения в водопроводе. Не стоит пытаться самим устранить проблему.  Не забывайте, что все сантехнические работы требуют не только опыта, но и оборудования специального назначения.

Монтаж полотенцесушителя


Монтаж полотенцесушителя

Ванную комнату нельзя представить без полотенцесушителя, применяющегося для сушки белья. Помимо того, такое изделие создает хороший микроклимат: избавляет от повышенной влажности. От грамотности монтажа зависит правильное функционирование изделия. В России такая процедура имеет одно отличие.

Во многих странах такое устройство представляет собой часть системы отопления, но в нашей стране он ставится прямо в систему горячего трубопровода. Это значит, что кроме сушки он выполняет роль «компенсирующей петли» трубопровода. Полотенцесушитель ставиться прямо в стояк, а ошибка при монтировке отражается на работе всего водовода. Перед тем, как монтировать сушку нужно сделать грамотный выбор.

Дело в том, что полотенцесушители зарубежного производства не приспособлены для подсоединения к водопроводу. По такой причине лучше сделать покупку сушки российского производства. Если сушка будет ставиться в частном доме, тогда можно отдать предпочтение иностранным фирмам, обращая внимание на качество воды, рабочее и опрессовочное давление. Для монтировки в многоэтажном доме лучше всего применять изделия отечественного производства, соответствующие требованиям ГОСТов, СНиПов.

 

Полезные советы:

В одной системе не рекомендуется применять детали и компоненты, изготовленные из разных металлов, так как может появиться электролитическая коррозия, которая будет оказывать разрушающее действие на металл. Для предотвращения такого процесса, в местах присоединения нужно применять прокладки из тефлона.

Важно: к пластиковым трубам разрешается подсоединение сушек из разных материалов.

 

Перед монтировкой, нужно учитывать, что сушка, присоединенная к отоплению, работает лишь в холодное время года. Для использования в течение круглого года нужно делать подключение сушки к горячему водоводу или можно пользоваться комбинированным изделием. Водяные сушки могут устанавливаться с нижним и верхним патрубками.

 

Важно: при подключении изделия к нижним патрубкам, мощность понижается на десять процентов. При желании поменять «змеевик» на лесенку, лучше подобрать сушку с подключением сбоку.

 

Важный параметр – посадочный промежуток изделия.

Если проводится капитальный ремонт, то проблем не возникнет, поскольку тогда будет подводка трубы, согласно величине изделий. Если производится смена лишь изделия, следует отталкиваться от расположенной разводки.

 

Важно: перед тем как пойти в магазин следует измерить промежуток между отводами.

При несоответствии диаметра трубы диаметру патрубка, нужно применять переходники. Запомните, что категорически запрещается применять переходник с меньшим диаметром, чем у труб.

Важно: стыки со стояком выполняются при помощи <<американок>>.

 

На стояке с горячей водой можно поставить шаровые краны на выходе и входе, сделав перемычку – байпас. Такое приспособление даст возможность не закрывать воду в стояке при возникновении повреждений. Данными краями вода закрывается и проходит по перемычке, не производя нарушение давления в системе.

Важно: подводку к байпасу лучше выполнить из нержавейки.

 

Порядок подсоединения

Этапы:

Вначале, закрыть воду в стояке. Если сушка установлена в многоэтажном доме, нужно связаться с организацией, которая несет ответственность за подведение воды. Потом можно монтировать байпас. Байпас ставятся в местах соединения с сушкой, третий закрывает воду внутри байпаса. Данная система дает возможность выполнять смену сушки без закрытия стояка.

 

При наличии байпаса, во время демонтажа сушки следует открыть на нем кран, чтобы происходила циркуляции воды, потом другие краны перекрываются: подведение воды в сушку останавливается. Потом устройство соединяется вентилями на байпасе – трубы присоединяются к изделию фитингами или втулками.

 

После монтажа полотенцесушителя плавно и по очереди открыть краны, тогда изделие постепенно наполнится и не возникнет гидроудар. Цена установки полотенцесушителя находится в зависимости от многих факторов. К примеру, от типа изделия, от сложности работы.

 

Вызов сантехника — www.vahsantehnik.ru по всей России.

1 Комментарий

  1. Eddie1

    Выполнить эту операцию можно, если длина штангенциркуля позволит «обхватить» толщину трубы. Важно запомнить, что выполняется операция в самом широком месте. После этого диаметр трубы, который был получен, нужно разделить на 3.14, то есть, на число Пи.
    Кстати, эту информацию я вычитал с этого сайта:

    http://ogodom.ru/kak-izmerit-diametr-trubyi.html

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree