Железобетонные изделия в Орле и их разновидности

Изделия из железобетона поставляются на строительный рынок в широком видовом разнообразии. В основе каждого из таких изделий лежит похожий процесс производства, одинаковые этапы и действия. Бетонная смесь укрепляется прочным металлическим каркасом.

Железобетонные изделия в Орле изготавливаются и реализуются в двух разновидностях: монолитные и сборные. Монолитный железобетон возводится прямо на месте сооружения объекта, в соответствии с составленным ранее проектом строительства. Сборные конструкции из железобетона изготавливаются в заводских условиях, а уже потом доставляются к месту строительства.

В строительстве известно четыре группы сборных железобетонных изделий:

  • Первая группа включает в себя изделия, используемые при строительстве муниципальных зданий, частных домов. К этой группе можно отнести сваи с высокой устойчивостью к коррозии, блоки для подвальных стен и подземных частей фундамента. К этой же группе изделий можно отнести ригели, колонны и прогоны (используемые для строительства внешних участков нового здания), а также во внутреннем строительстве для создания лестничных элементов и перекрытий.
  • Ко второй группе относятся железобетонные изделия, используемые в промышленном строительстве. В этой категории присутствуют  колонны для сооружения фундаментов, арки, балки и фермы.
  • Третья группа представлена изделиями, применяемыми в различных областях коммунального хозяйства. Сюда можно отнести дорожные плиты высокой прочности, устойчивые к высоким нагрузкам, долговечные и имеющие доступную стоимость.
  • Четвёртая группа изделий используются для увеличения функциональности инженерных сооружений. Сюда относят трубы большого диаметра с поперечным сечением, шпалы, элементы мостов. Все эти конструкции обеспечивают нормальное функционирование контактных сетей на железных дорогах.

Наиболее распространёнными в строительстве считаются следующие разновидности железобетонных изделий:

  • Дорожные плиты перекрытий. Эти конструкции используют для обустройства взлётных полос аэродромов и дорожных магистралей с высокой пропускной способностью. Плиты перекрытий способны выдерживать огромные нагрузки, поэтому их часто применяют для строительства сооружений на сложных подвижных грунтах. Плиты перекрытий могут использоваться и в строительстве многоэтажных домов для сооружения полов и потолков в квартирах. В строительстве выделяют три разновидности плит перекрытия: цельные, пустотелые и ребристые.
  • Железобетонные перемычки используются для увеличения прочности здания и создания перекрытий для различных проёмов. Выделяют фасадные, балочные, плитные и брусковые перемычки из железобетона.
  •  Фундаментные блоки станут незаменимым элементом при сооружении ленточных, плитных или столбчатых фундаментов, при оборудовании подвальных помещений.
  • Сваи из железобетона, используемые для сооружения свайных фундаментов.
  • Кольца колодезные из железобетона.
  • Панели для заборов, бордюры, тротуарная плитка, брусчатка и другие элементы небольшого размера.

В процессе проведения строительных работ приходится сталкиваться с большим количеством мусора и пыли, поэтому возникает необходимость приобретения рабочей одежды. Спецодежда в Орле для строительных работ реализуется по доступным ценам и всех размеров.