Особенности обсадной трубы пвх

При бурении скважин очень важно правильно подобрать обсадную трубу. На строительном рынке существует огромный выбор изделий с различных материалов: начиная от классических и заканчивая пластиковыми изделиями.

Обсадные трубы необходимы для того чтобы защищать стенки скважины от обрушения, защищать непосредственно само оборудование, что находиться в скважине. Также обсадные изделия выполняют защитную функцию – они защищают скважину от попадания сточных загрязненных вод.

Труба обсадная ПВХ – это пластиковое изделие, которое используется в различных сферах для транспортировки воды, газа и множества других веществ. Важной составляющей скважины на воду является именно пластиковая труба ПВХ. На строительном рынке такая надежная обсадная труба появилась относительно недавно, но уже успела завоевать доверие и симпатию у многих пользователей. Это объясняется тем, что такой материал экологичный, прочный, надежный и имеет приемлемую стоимость.

Преимущество пластиковой трубы ПВХ

Изделия ПВХ имеет ряд достоинств, благодаря которым они стали популярны. Среди них выделяют:

Незначительный вес. Благодаря чему они удобны в транспортировке и эксплуатации;

Долговечны в употреблении. Срок их службы превышает пятьдесят лет;

Обладают коррозионной стойкостью;

Химическая и бактериологическая стойкость;

Выдерживают ударные нагрузки;

Экологичные;

Герметичны и надежны;

Высокая электроизоляция, благодаря чему они устойчивы к любому электрическому; повреждению

Удобные и простые в установке.

По жесткости пластиковую трубу ПВХ можно считать практически как металлическая. Это объясняется тем, что при производстве подобных труб в основу добавляют стабилизаторы, с помощью которых упрощается их переработка, и они становятся более устойчивы к атмосферным факторам при эксплуатации.

Производство ПВХ изделий, если сравнивать с производством любых других полимеров, очень сложное и ответственное. Для его осуществления необходимо иметь специальное технологическое оборудование высокого класса.

Поэтому при выборе компании – производителя важно учитывать насколько качественно они способны изготовить обсадную пластиковую трубу ПВХ.

Наша компания занимается предоставлением труб (колонн) для скважин высокого качества и по доступной цене. На всю продукцию предоставляются сертификаты.