Инженерно-геологические изыскания – особенности отчета о проделанной работе

Наша компания «Геотоп Инжиниринг» предлагает вашему вниманию услуги по инженерно геологическим изысканиям для строительства. В результате работы наших специалистов вы получите итоговый документ – технических отчет. Дальнейшая проектная документация производится на его основе. Чем больше информации в отчете, тем проще будет производить строительные работы.

Содержание технического отчета

Инженеры-геологи предоставляют отчет содержащий:

  1. Вводную часть.
  2. Общую часть.
  3. Специальные главы.
  4. Приложения (карты и разрезы).

В состав вводной части входит информация о месте, где проводились геологические изыскания, преследуемая в работе цель, время года. Общая часть описывает климат, ландшафт и растительность местности. Вам предоставляется список стройматериалов, которые оптимально использовать в строительных работах.

Данные о состоянии почвы, протекающих водах, грунтах и подобных объектах исследования вы найдете в части «Специальные главы» технического документа. Последняя часть содержит обобщающую информацию об оценке геологической обстановки. Она позволяет определить пригодность участка к строительству.

Наглядно результаты по инженерно геологическим изысканиям в Москве представлены в виде красочных материалов – карт, разрезов. Таблица свойств грунта, данные о химическом анализе протекающих вод и перечень геологической выработки позволит иметь полную информацию о вашем строительном участке.

Стоимость услуг

На сайте вы найдете расценки на услуги. Цена геологических изысканий для строительства от http://geotop.msk.ru/ зависит от следующих факторов:

  • поставленная вами цель работ (указана в техническом задании);
  • площадь строительного участка, его особенности;
  • особенности времен года;
  • метод работы;
  • объем работы;
  • расположение участка.

Предварительная изученность площади, особенности рельефа, типаж предполагаемой постройки, количество скважин для бурения также влияют на стоимость геологических изысканий. Наши сотрудники выполнят подготовительные работы оперативно, в установленный вами срок (оговоренный в договоре).

Мы гарантируем высокий уровень качества предоставляемых специалистами услуг. Это позволит начать строительство, основываясь на достоверные факты про участок под проектируемое здание. Так вы не потратите лишних средств на ненужные и затратные работы. Свяжитесь с нашими специалистами для предоставления более конкретной информации.