Создание жилого пространства на чердаке

Простой способ получить больше жилого пространства в вашем доме – это использовать чердачное пространство. Вам нужно просто более эффективно использовать чердак.

Обычно на чердаках низкие потолки, поэтому по всему периметру нужно разместить невысокую мебель, такую как кровати, столы, книжные шкафы и комоды. Центральная часть чердака должна быть высокой, чтобы вы могли стоять, не сгибаясь, а стороны должны быть достаточно длинными, что бы человек мог сидеть или лежать без ощущения дискомфорта. Придать уютную атмосферу чердаку поможет мягкое освещение и декоративная штукатурка. А белая краска и мебель помогут создать более просторный вид.

Прежде чем приступать к реализации своих планов, нужно подумать над вопросами, которые вы должны рассмотреть вначале.

• Что вы хотите обустроить на вашем чердаке: дополнительную комнату, оранжерею, домашний офис или что-то другое?

• Есть ли на чердаке электрические розетки?

• Как вы хотите оформить стены?

• Потолки на чердаке достаточно высокие?

• Какой пол должен быть на чердаке?

• Какая там должна быть температура?

• Сколько вы можете потратить на этот проект?

• Сколько времени вы можете выделить?

• Вы планируете продавать ваш дом позже?

Если использовать белый цвет при оформлении дизайна на чердаке, то он будет выглядеть более просторным. Венецианская штукатурка стен, выполненная в светлых тонах безукоризненно подойдет для этих целей. Можно добавить балкончик, чтобы убрать ощущение замкнутости. Настил можно сделать из сизаля, чтобы он мог поглощать звуки и уменьшать слышимость.

Можно обустроить на чердаке домашний офис. Только обязательно продумайте освещение, так как для комфортной работы вам понадобится наличие естественного света. При электрическом освещении у вас будут уставать глаза. Поэтому на чердаке нужно будет сделать дополнительные окна.

Через окна можно будет смотреть на небо или двор. И будет очень романтично лежать и смотреть на россыпи звезд, если на чердаке сделать окно наверху.

На чердаке можно обустроить также оранжерею и посадить растения, которые любят влагу и не требуют прямого света. Растения помогут оздоровить атмосферу, удаляя вредные токсины из воздуха и улучшая окружающую среду.

Выясните, как именно сделан ваш чердак. Если крыша и пол образуют треугольник, то они взаимосвязаны между собой для повышения прочности конструкции. Поэтому нельзя удалять никакие доски без консультации с инженером. Некоторые конструкции могут быть удалены для увеличения высоты потолка, но какие именно может вам сказать только специалист.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree