Секреты успешного остекления балкона

Невзирая на свою популярность остекление балконов в Москве, как и в любом другом населенном пункте, таит в себе немало подводных камней, о которых пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Первоочередным вопросом, на который должен ответить каждый потенциальный заказчик – для чего вам нужен остекленный балкон? Нередко владельцы квартир стремятся любой ценой сделать свое жилье более современным, выбирая новаторские технологии. Например, ультрамодное безрамное остекление выглядит великолепно, привлекает внимание соседей и прохожих, однако совершенно не утепляет квартиру. В результате такого необдуманного решения в дальнейшем приходится годами переплачивать за обогрев жилья, любуясь отличным дизайном балкона.

В то же время, выбирая стандартное рамное теплое остекление балконов, стоит учесть характеристики стеклопакетов и самого профиля. К примеру алюминиевое остекление и применение одно или двухкамерного стеклопакета не позволит сохранить на балконе положительную температуру при сильных морозах. Кроме того, только теплое остекление способно предотвратить пространство лоджии или балкона от повышенной влажности в сырую погоду осенью или весной.

Любое остекление балкона следует начинать с устройства или ремонта пола. В случае, когда требуется утеплить балкон до температуры жилых комнат, стоит задуматься об электрическом подогреве полов. Кроме того, важно убедиться, в том, что имеющийся парапет способен выдержать в будущем дополнительные нагрузки, создаваемые оконными конструкциями. Особенно это касается случаев, когда заказывается остекление балконов пластиковыми окнами с трех-камерными стеклопакетами, которые отличаются большим весом.

По мнению специалистов предприятия ОКНОТЕХ, отделка балконов в Москве, несмотря на разнообразие предлагаемых вариантов, потребует логического мышления и умения планировать работы поэтапно. К примеру, для холодного остекления, когда балкон не приспособлен для постоянного нахождения человека, а используется лишь в качестве нежилого пространства для кратковременного пребывания, подойдут теплоизоляционные материалы без особых требований к экологичности. В то же время, преобразование балкона в продолжение жилой зоны, потребует использовать лишь экологически безвредные для здоровья человека, материалы, которые, зачастую отличаются повышенной стоимостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree