«Инновационные материалы и технологии — 2012»

clip_image001

Организатор выставки: Выставочная компания "Мир-Экспо".

При поддержке: Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской Академии Наук, Союза Термистов России, Союза производителей композитов, Института химии высокочистых веществ РАН, Научного Совета РАН по химии высокочистых веществ.

clip_image002Презентация выставки:

Ежегодная мероприятие «Инновационные материалы и технологии» является международной специализированной выставкой, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере разработок, производства и внедрения инновационных материалов и технологий в различных отраслях, способствуя экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

«Инновационные материалы и технологии» проводится в начале марта в ведущем выставочном центре Москвы – МВЦ Крокус Экспо.

Цель мероприятия выражена в трех составляющих:

— способствовать развитию производственных и экономических связей;

— способствовать обмену научно-технической информацией;

— способствовать широкому внедрению и применению инновационных материалов и технологий в промышленности.

Основные разделы выставки:

· Высокочистые вещества

· Магниты и магнитные системы

· Функциональные наноматериалы

· Редкоземельные металлы

Специальный салон «ТЕХНИЧЕСКАЯ КЕРАМИКА»:

Впервые в России проводится специализированное мероприятие по технической керамике, продемонстрировать разнообразие керамических материалов, технологий их производства, услуг, отобразить огромное количество сфер применения, продвинуть на российский рынок современные разработки.

Основные разделы салона:

· Сырье для производства технической керамики

· Технологии переработки сырья

· Химические вяжущие вещества и продукты

· Технологии производства технической керамики (литье, обжиг, декорирование, выравнивание поверхности и др.)

· Керамический материал и изделия (термостойкие, огнеупорные, химически стойкие, механически прочные, электро- и теплоизоляционные, износостойкие и др.)

· Керамические покрытия

· Технологическое оборудование и инструменты

· Анализ, измерение, контроль, лабораторное оборудование

· Комплектующие и эксплуатация

· Защита окружающей среды

· Инжиниринг

Деловая программа салона включает научно-практический семинар «Перспективы использования технической керамики в промышленности».

Концепция включения салона «Техническая керамика» в состав выставки «Инновационные материалы и технологии» позволяет объединить на одной выставочной площадке специалистов работающих в смежных неразрывно связанных областях и с максимальной эффективностью достичь главной цели всего мероприятия.

Основные посетители выставки «Инновационные материалы и технологии» и сопутствующих мероприятий: представители министерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий машиностроения, химической отрасли, электротехнической и электронной промышленности, атомной и авиакосмической отраслей, инструментальной промышленности, электротермии, строительства, горнодобывающей отрасли, трубопроводной сферы, в области санитарной и медицинской техники, а также других промышленных предприятий, научных и учебных учреждений.

Неотъемлемая часть выставки «Инновационные материалы и технологии» – это проводимая в ее рамках научно-практическая конференция «Перспективы использования инновационных материалов и технологий в промышленности», которая существенно повышает эффективность работы экспонентов и посетителей на выставке. Нацеливаясь на развитие тесных взаимосвязей науки и производства, конференция несет максимальный объем инновационной информации и активизирует взаимообмен профессиональным опытом.

Информационными партнерами выставки «Инновационные материалы и технологии» неизменно являются основные отраслевые российские и зарубежные издания и издательства: «Tecnica Ceramica», «Nature Nanotechnology», «Тяжелое машиностроение», «Металлообработка», «Металлообработка и станкостроение», «Эксперт: Оборудование», «Современное машиностроение», «Биотехносфера», «Наука и жизнь», «Изобретатель и рационализатор», «Авиакосмическое приборостроение», «Точка опоры», «В мире науки», «Конструктор. Машиностроитель», «Промышленный вестник», «Инновации», «Наука и Технологии», «Нанотехника» и др.

Информационные партнеры регулярно публикуют рекламные и отчетные материалы о выставке «Инновационные материалы и технологии». Активное продвижение в Интернете осуществляется с помощью размещения баннеров и текстовой информации на ведущих российских и зарубежных порталах по отрасли, на сайтах выставочной тематики, регулярных e-mail рассылок по подписчикам. Мы сотрудничаем с информационными порталами: «Heat Processing», Российский деловой портал «Альянс Медиа», «Materialsgate», Промышленный портал «Мирпром.ру», федеральный интернет-портал «Нанотехнологии и наноматериалы» и многими другими.

Одним из основных методов осуществления рекламной кампании выставки является Direct-mail по специально сформированным базам данных, а также продвижение на российских и зарубежных выставках, конференциях, семинарах строительных и смежных тематик.

Распространение пригласительных билетов не только силами организатора, но и предоставление такой возможности экспонентам по их базам способствует привлечению дополнительной целевой аудитории, создавая мультипликативный эффект.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree