Современные методы гидроизоляции подвалов

Современные методы гидроизоляции подвалов

гидроизоляция подвалаВода весной в подвале не является сюрпризом для многих владельцев частных домов. Некоторые, смирившись с такой ситуацией, просто временно перестают эксплуатировать цокольные или подвальные помещения. Другие пытаются перебороть ситуацию и ликвидировать все причины, ведущие к попаданию воды в подвал.

Каковы причины попадания воды в подвал?

Во-первых, в период таяния снега скапливается слишком много воды, которая просто не может полностью распространиться в грунте. Во-вторых, скопившиеся воды начинают давить на фундамент дома и при наличии в нем трещинок, появляющихся со временем в любом сооружении, просачиваются внутрь. При соблюдении технологии строительства таких проблем возникать не должно. Однако проблема появления воды в подземных сооружениях является очень распространенной. Справиться с ней помогают современные технологии

Инъектирование трещин и швов

Метод инъекционной гидроизоляции позволяет заполнить все возникшие пустоты полиуретановыми составами, которые будут препятствовать попаданию воды. Полиуретановые смолы с помощью специального оборудования нагнетаются в пробуренные отверстия, заполняя имеющиеся швы, отверстия, трещины, там они расширяются, а потом застывают. Поэтому ликвидируются не просто видимые глазу пустоты, а все микроскопические отверстия.

Натлен -2 для предотвращения доступа воды в подземные конструкции

Смесь Натлен-2 при разведении водой увеличивается в 20 раз. Пасту, сделанную на основе материала Натлен-2, вводят в пространство между фундаментом и грунтом через пробуренные отверстия. Там она расширяется и застывает, создавая защитный экран. Этот экран изолирует внешнюю поверхность подземного сооружения от контакта с водой.

Использование засыпной гидроизоляции

Несложные строительные работы, проводящиеся внутри цоколя или подвала, позволяют избавиться от подтоплений. Для этого к стенам крепят стекло-магниевые листы и в пространство между ними и стеной засыпают специальный сухой состав. Такой же состав распределяется по полу, а сверху закрепляется стяжкой. В итоге получившаяся защита предотвратит попадание воды внутрь сооружения.

Подробнее о гидроизоляции подвала, технологиях и ценах, читайте тут http://real-comfort.ru/gidroizolyaciya-podvalov

Где можно заказать обустройство современной гидроизоляции?

Для получения гарантированного результат следует воспользоваться услугами специалистов, имеющих опыт работы в данной сфере. Персонал компании «Реал-Комфорт» специализируется на оказании услуг по гидроизоляции сооружений всех типов. На сайте real-comfort.ru можно познакомиться с результатами их работы, выбрать наиболее приемлемую для своей ситуации технологию гидроизоляции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree