Окна из пластика, характеристики для выбора и особенности монтажа

Чтобы в квартире было тепло и уютно, важно выбрать и установить хорошие окна. Деревянные окна реже устанавливают, так цена их достаточно высока, в основном выбор падает на пластиковые аналоги. При подборе пластиковых окон важно обратить внимание на их характеристики. Так как, покупая окна в Орле, нужно учитывать, что они должны сохранять тепло в доме, защищать от шума, и при этом служить как можно дольше.

Хорошо себя зарекомендовали профили немецкого производства. Профиль должен основываться на оцинкованной стали, это способствует защищенности металлопластиковых окон от коррозии. Также большое значение имеют такие особенности, как: количество воздушных камер в профиле, толщина стеклопакета, число контуров уплотнения, способность к изоляции от холода и шума. По количеству воздушных камер наиболее оптимальны трехкамерные профили, они в основном используются при остеклении жилых зданий.

Стеклопакет состоит из нескольких соединенных между собой стекол, отделяемых друг от друга камерами. Для более холодного климата могут использоваться стеклопакеты с двумя и более камерами. Но при этом стоит учесть, что толщина таких окон больше. В камерах обычно находится воздух, инертный газ или вакуум. Наиболее эффективны камеры с инертным газом, так как это обеспечивает лучшую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Для защиты от солнца можно приобрести жалюзи в Орле и установить их на ваши новые оконные проемы.

Установка стеклопакетов – это очень важное мероприятие. Перед тем как устанавливать окно, нужно провести все необходимые замеры снаружи и внутри оконного проема. Перед этим имеющиеся неровности нужно ликвидировать. Так как монтаж таких конструкций – это довольно пыльная работа, перед установкой необходимо вынести или чем-то укрыть мебель, выстелить пол. В начале работы убирается старая рама.

Чтобы качественно установить новую раму, используется вертикальный отвес. Перед монтажом стеклопакеты и створки с окна снимаются. И только после монтирования в оконный проем рамы вновь вставляются. При этом важно, чтобы при их установке водоотводящие отверстия были выше границ оконного проема. Щели, возникающие между окном и проемом запениваются, для того чтобы из них не дуло.

Конечное мероприятие монтажа окон — установка подоконника. Для того чтобы окошки служили дольше, не стоит брать самые дешевые стеклопакеты и фурнитуру. В некачественном пластике могут образоваться трещины, и это приведет к необходимости замены всего пакета.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree