Фильтры для воды в жизни современного человека

Не так давно многие из Вас не могли даже представить, что совсем скоро, чистую питьевую воду можно будет только купить. Для того, чтоб купаться дома в экологически чистой воде, необходимо будет устанавливать систему очистки водопроводной воды и разного типа фильтры. Но локальное загрязнение водных ресурсов страны ведет к катастрофе, которая все ближе.

Типичные формы загрязнений водопроводной воды

Мусор

В первую очередь – это мусор. Ветхие трубопроводы несут в Ваш дом ржавчину, окалину, грунт, глину, песок, ил и другие взвешенные частицы. Эти примеси забивают запорную арматуру, узлы трубопроводов, сеточки в кранах и сантехнике, в душе, в форсунках и других местах. Также они имеют свойство накапливаться в бойлере, стиральной машине, посудомойке и другой бытовой технике, использующей воду.

Решение проблемы

Магистральные механические фильтры отлично задерживают нерастворимые примеси. Фильтры бывают разной степени фильтрации, промывные и со сменным картриджем. Тип фильтра и производительность выбирается индивидуально в зависимости от поставленной задачи.

Жесткость

Самое коварное загрязнение в водопроводной воде. Негативное воздействие происходит медленно, накипные отложения солей кальция постепенно оседают абсолютно везде. Быстрей всех страдает водонагревательная техника, так как при температуре выше 40 градусов карбонатные отложения образуются в сотни раз быстрей. Это вызывает преждевременный ремонт техники и замену нагревающих элементов. Следует отметить, что чем больше слой накипи на тэнах и рабочих поверхностях, тем больше требуется времени, а соответственно и электроэнергии для нагрева воды. Жесткая вода связывает эффективность моющих средств, сушит кожу, негативно влияет на волосы.

Решение проблемы

Профессиональные фильтры смягчители для воды на основе катионита, который работает методом ионного обмена. Это компактные системы, работающие под управлением компьютеризированного управляющего клапана. Такие фильтры способны сделать водопроводную жидкость по-настоящему мягкой, они дешевые в эксплуатации, а фильтрующий материал служит до 7 лет.

Хлор

Хлор эффективно обеззараживает воду. Качество государственных очистных станций, состояние водопроводов не позволяет использовать более современные системы стерилизации и обеззараживания. Еще десятки лет хлорирование будет основной панацеей в Украине, так как этот метод способен обеззараживать в мутной, непрозрачной воде низкого качества. Ведь для того, чтоб применять как в развитых странах ультрафиолетовые установки или озонирование, нужна вода с высокой степенью прозрачности.

Решение проблемы

Для деактивации хлораминов используются угольные фильтры двух типов – магистральные со сменным картриджем изготовленного из кокосового активированного угля и засыпные автоматические системы. Для квартиры обычно хватает магистрального фильтра с увеличенным ресурсом и производительностью. Сменные картриджи имеют определенный ресурс и подлежат замене на новые.

Хотите пользоваться по-настоящему экологически чистой водой в своем доме? Купите самые современные системы очистки воды по выгодной цене в интернет магазине water-service.com!